Строительные компании из Петрозаводска и Санкт-Петербурга подозреваются в сговоре

Новости. Экономика
10:41, 14 Апреля 2011

Новости партнеров

Антимонопольная служба Карелии возбудила дело по признакам нарушения хозяйствующими субъектами - ГУП РК "Мост" и ООО "Технострой" закона "О защите конкуренции".

Фото: blog.fedin-ivan.ru
Фото: blog.fedin-ivan.ru

Как сообщили в карельском управлении Федеральной антимонопольной службы, летом 2010 года администрация Петрозаводска выступила организатором аукциона по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог общего пользования городского округа.

Аукцион состоял из двух лотов: один – на сумму свыше 113 миллионов рублей, другой – на сумму около 120 миллионов рублей. По каждому лоту было подано две заявки – от ГУП РК "Мост" и ООО "Технострой". 
 
Однако ГУП РК "Мост" не явилось на аукцион, проводившийся  по первому лоту, а ООО "Технострой" не принимало участия в аукционе по второму лоту. В результате торги были признан несостоявшимися и госконтракт был заключен с принимавшим участие хозяйствующим субъектом по максимальной цене.
 
"Таким образом, в указанных действиях ГУП РК "Мост" и ООО "Технострой" усматриваются признаки антиконкурентного соглашения, результатом которого стало поддержание цены аукциона на максимальном уровне", - считают в УФАС Карелии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей