Автотранспортные предприятия Карелии обеспокоены ростом цен на ГСМ и электроэнергию

Новости. Экономика
10:26, 15 Апреля 2011

Новости партнеров

Карельские профсоюзы обратились к российским властям с просьбой вмешаться в решение вопроса о снижении роста цен на электроэнергию, ГСМ и страховые взносы.

Заявление было принято вчера на пленуме республиканской организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, сообщает пресс-служба Объединенной организации профсоюзов Карелии.

В заявлении, в частности, говорится, что работники автотранспорта и дорожного хозяйства "выражают протест против ценовой и налоговой политики в государстве, которая приведет к развалу производственного сектора экономики".
 
"Свободные цены на электроэнергию, рост цен на ГСМ, рост страховых взносов, уплата 9 видов налогов поставили на колени предприятия автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Экономика предприятий не выдерживает такого прессинга, а действующий – вредный во всех отношениях – Федеральный закон №94 просто добивает экономику окончательно! – заявляют в рескоме. - Не остается средств на выполнение пунктов коллективных договоров в срок и в полном объеме. В том числе, не производится индексация и повышение заработной платы. Все это происходит на фоне резкого роста цен на услуги и продукты питания".
 
Поэтому организация решила обратиться с заявлением к президенту РФ Дмитрию Медведеву, правительству РФ и Госдуме с просьбой срочно вмешаться в решение вопроса снижения роста цен на электроэнергию, ГСМ и страховые взносы.
 
Это заявление, по словам председателя рескома Сергея Соловьева, в ближайшие дни будет обсуждаться во всех предприятиях автомобильного транспорта и дорожного хозяйства республики.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей