Директор пудожского предприятия ЖКХ подозревается в сокрытии денежных средств

Новости. Криминал
12:16, 15 Апреля 2011

Новости партнеров

В Пудожском районе Карелии в отношении руководителя местного коммунального предприятия возбуждено третье уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, в 2010 году директор предприятия, зная об имеющейся задолженности в бюджет и принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, организовал проведение расчётов предприятия с поставщиками и потребителями, минуя расчётный счёт.

По его указаниям расчётно-кассовый центр перечислял денежные средства, поступающие от населения, на счета "третьих лиц" - контрагентов. Таким образом было перечислено свыше 15 миллионов рублей, часть из которых могла быть направлена на погашение недоимки по налогам. Установлено, что сумма ущерба, причиненного действиями руководителя предприятия ЖКХ бюджету, составила около 3 миллионов рублей.
 
В настоящее время карельским управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств от взыскания недоимки по налогам.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей