Карельские парламентарии определили исключительные случаи заготовки древесины для государственных нужд

Новости. Политика
13:42, 15 Апреля 2011

Новости партнеров

Комитет по природным ресурсам и экологии Законодательного собрания Карелии рекомендовал сегодня депутатскому корпусу принять в первом чтении проект регионального закона об исключительных случаях заготовки древесины для обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

Геннадий Капралов
Геннадий Капралов

По словам члена комитета Геннадия Капралова, выступившего одним из авторов этого законопроекта, к исключительным случаям лесозаготовок без заключения договоров лесной аренды должны быть отнесены обеспечение дровами котельных, осуществляющих теплоснабжение населения, и граждан, проживающих в домах или квартирах с печным отоплением, а также проведение работ по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Как было отмечено при обсуждении документа, принятие нового закона может повлиять на финансовые обязательства республики, утвержденные региональным бюджетом на 2011 год и на плановый период 2012-2013 гг., поэтому Законодательное собрание вправе рассматривать законопроект об исключительных случаях заготовки древесины при наличии официального заключения главы Карелии.
 
Члены комитета договорились дождаться такое заключение и вынести законопроект на пленарное заседание республиканского парламента. Кроме того, депутат Светлана Токарева предложила включить в перечень исключительных случаев заготовки древесины на основании договоров купли-продажи обеспечение дровами муниципальных и частных бань.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей