Футбольная команда "Карелия" пока не может переехать в Петрозаводск

Новости. Спорт
17:38, 15 Апреля 2011

Новости партнеров

Карельские власти обязались реконструировать стадион "Спартак" в Петрозаводске, на что по приблизительным оценкам потребуется 10 миллионов рублей.

Об этом15 апреля на презентации новой профессиональной футбольной команды заявил председатель карельского госкомитета по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Александр Воронов, сообщает Вести.Карелия.Ru. По его словам, для стадиона необходимо приобрести 1,5 тысячи пластиковых стульев, сделать нормальное освещение и установить электронные табло.

По приблизительным оценкам, на реконструкцию "Спартака" необходимо найти 10 миллионов рублей. Несмотря на то, что в июне все работы планируется уже завершить, Воронов до сих пор не знает, сколько денег выделит бюджет, а какая часть поступит из других источников.
 
Между тем, если верить директору клуба Юрию Ананьеву, именно отсутствие стадиона, прошедшего процедуру сертификации, тормозит переезд команды в Петрозаводск. В настоящее время футбольный клуб "Карелия" базируется в Санкт-Петербурге. В состав профессиональной команды входит только один карельский футболист Игорь Решетнев, который учится на третьем курсе Карельской педагогической академии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей