Мурманские художники покажут свои картины в Петрозаводске

Новости. Культура
13:40, 18 Апреля 2011

Новости партнеров

В городском выставочном зале Петрозаводска откроется выставка "МурмARTика", состоящая из работ художников Мурманской области.

Сергиенко Анатолий Александрович. "Саам,несущий русалочку"
Сергиенко Анатолий Александрович. "Саам,несущий русалочку"

Выставка "МурмARTика" – это первый столь обширный показ произведений художников из Мурманской области в Петрозаводске. Её экспонентами стали 36 авторов из Мурманска и городов области. По замыслу организаторов, задача выставки – представить карельской публике жанровое многообразие работ художников Севера, подчеркнуть преемственность в работах мастеров разных поколений. Для этого в экспозиции, включающей около 100 произведений, есть три раздела, представляющих старшее, среднее и молодое поколение.

Самый многочисленный раздел на выставке традиционно составляют живопись и графика. Кроме того, зрители увидят работы мурманских мастеров декоративно-прикладного искусства: гобелены, керамику, батик, ювелирные украшения. Также на выставке будут представлены современные формы искусства: инсталляции, ассамбляж, объекты.

Открытие выставки состоится 21 апреля  в 16 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей