Каратисты из Карелии примут участие в чемпионате Европы

15:06, 18 Апреля 2011

Новости партнеров

Карельские спортсмены показали отличные результаты в Санкт-Петербурге на открытом первенстве и чемпионате России по нокдаун-каратэ "Кубок Оямы" среди юношей, юниоров и мужчин.

В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из различных регионов России. Ученики заслуженного наставника боевых искусств России Анатолия Кукшиева, учащиеся ДЮСШ №5 заняли в своих категориях призовые места.

В категории 10-11 лет в весе до 30 кг 1 место занял Марк Вологдин, вторым стал Александр Пулин. В категории 14-15 лет в весе до 50 кг весь пьедестал почета заняли наши спортсмены. 1 место у Матвея Матова, 2-ым стал Денис Лукин, 3 место занял Александр Юрик. В категории 16-17лет в весе свыше 70 кг 1 место занял Джахангир Кадашев. Среди мужчин в весе до 65 кг 1 место занял Григорий Григорян.

По результатам этих соревнований была сформирована сборная команда России по нокдаун-каратэ. В нее вошли и представители Карелии - Матвей Матов, Денис Лукин, Марк Вологдин, Григорий Григорян и Джахангир Кадашев. Теперь они примут участие в чемпионате Европы. Состязания пройдут в мае этого года в Эстонии.