Африканская чума свиней выявлена в соседнем с Карелией регионе

Новости. Происшествия
15:56, 18 Апреля 2011

Новости партнеров

Межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к владельцам свиноводческих хозяйств и частных подворий Карелии с просьбой усилить контроль за поголовьем, чтобы не допустить проникновения африканской чумы свиней из соседней Архангельской области.

По состоянию на 14 апреля  в Архангельской области погибло 37 животных. Источником заражения по предположению специалистов стали корма, которыми питались свиньи.

Управление Россельхознадзора призывает владельцев свиноводческих хозяйств и частных подворий, где содержатся животные, обеспечить безвыгульное содержание свиней, исключить их контакт с другими животными и посторонними лицами, использовать отдельную спецодежду и инвентарь при уходе за свиньями и проводить их регулярную дезинфекцию. Кроме того, рекомендуется не не приобретать, не ввозить, не вывозить свиней за пределы своего хозяйства.

Обо всех случаях падежа свиней на фермах и личных подворьях граждан, а также в случаях обнаружения трупов диких кабанов или неутилизированных трупов свиней необходимо немедленно сообщить в государственные ветеринарные учреждения.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей