Замглавы Карелии подозревается в кредитовании под недействительный залог

Новости. Общество
15:47, 19 Апреля 2011

Новости партнеров

Арбитражный суд Новгородской области признал недействительными договоры залога, с помощью которых ЗАО "СЗНК-Евробетон" получило крупные банковские кредиты, поручителем по которым выступил официальный представитель Карелии при президенте РФ и совладелец "СЗНК-Евробетон" Юрий Рафальский.

Как сообщает Фонтанка.ру, сомнительные залоговые договоры заключила фирма приятеля Рафальского, практически сразу после этого подвергшаяся процедуре банкротства.

По данным издания, во время экономического кризиса 2009 года у компаний Юрия  Рафальского начались финансовые проблемы. Тогда он организовал для одной из своих фирм получение крупного банковского кредита под собственное поручительство и поручительство других связанных с ним фирм. В качестве залогового обеспечения кредита было представлено сомнительное имущество, принадлежавшее связанному с ним бизнесмену.
 
После этого в отношении предоставившего залог ЗАО "Крестецкий леспромхоз" была начата процедура банкротства, также серьезные финансовые претензии, грозившие банкротством, предъявлялись и к другим компаниям Рафальского, участвовавшим в получении кредита.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей