МЧС Карелии: Угрозы подтоплений населенных пунктов нет

Новости. Общество
11:41, 20 Апреля 2011

Новости партнеров

В Карелии активное развитие весенних процессов ожидается только в южных районах, зимние условия сохранятся в центре и на севере республики.

Как сообщили в карельском управлении МЧС, весенние процессы будут носить не столь интенсивный характер в связи с ночными отрицательными температурами. При этом ожидаются незначительные осадки в виде дождя и мокрого снега.

На реках Приладожья и Прионежья наблюдается разрушение ледяного покрова: образовались полыньи, закраины. Вскрылись реки Мегрега, Ивина. Толщина льда на крупных озерах и водохранилищах составляет 40-65см.
 
"На большинстве рек уровень воды повышается с интенсивностью 2-16см в сутки. Водность в озерах и водохранилищах сохранится ниже нормы, за исключением Водлозеро, Кумского и Сегозерского водохранилища, где уровни сохранятся выше нормы на 54, 25 и 10см соответственно. Угрозы подтоплений населенных пунктов и объектов экономики не зафиксировано", - сообщают в МЧС Карелии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей