Спортивным чиновникам Карелии рекомендовали строить дешевые спортплощадки "без фантазий"

Новости. Спорт
14:42, 20 Апреля 2011

Новости партнеров

Госкомитет по делам молодежи, физкультуре и спорту Карелии разработает программу строительства дешевых спортивных площадок для небольших населенных пунктов республики.

Такое поручение ведомству дал министр экономического развития Валентин Лунцевич на сегодняшнем заседании правительства, где обсуждались перспективы развития спортивной инфраструктуры.  Руководитель госкомитета Александр Воронов рассказал о планах строительства 15 и реконструкции 4 спортивных объектов и сообщил, что стоимость некоторых из них будет превышать 100 миллионов рублей.

"Зачем нам фантазировать об объектах по 150 миллионов?, - отреагировал глава минэкономразвития, - Разработайте программу строительства простейших площадок для небольших населенных пунктов. Если речь идет о 3-5 миллионах рублей, то мы могли бы включиться в эту работу вместе с предприятиями".

Руководитель госкомспорта заверил, что разработка такой программы уже ведется, но  строительство многофункциональных спорткомплексов республике так же необходимо.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей