Более 250 преступлений совершено в Петрозаводске нетрезвыми гражданами с начала года

Новости. Происшествия
15:53, 20 Апреля 2011

Новости партнеров

Петрозаводские полицейские ежедневно задерживают более 60 человек за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Как сообщили в пресс-службе УВД Петрозаводска, только за две недели апреля в комнату административно задержанных было доставлено порядка 900 человек. Среди доставленных есть люди среднего возраста и молодёжь - вполне приличные граждане, не рассчитавшие свои силы во время застолья. Есть и "завсегдатаи", для которых алкоголь стал смыслом жизни. Нередко в КАЗ доставляются в неадекватном состоянии и представительницы прекрасного пола.

В УВД отмечают, что сотрудники ОВД доставляют пьяных в полицию, в том числе, и для того, чтобы граждане не стали жертвами противоправных действий или не совершали их сами, так как "пьяная" преступность давно стала проблемой не только органов внутренних дел, но и всего общества.
 
Только за первый квартал 2011 года в Петрозаводске 257 преступлений были совершены гражданами в состоянии алкогольного опьянения, из них: 21 грабёж, 4 разбоя, 38 краж и 6 угонов. Большое количество преступлений совершается и в отношении пьяных.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей