Руководители фракций Петросовета поддержали строительство спорткомплексов

Новости. Общество
16:52, 20 Апреля 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске зарезервировано семь земельных участков под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов.

Об этом сегодня на совещании в Петросовете, в котором приняли участие руководители депутатских объединений, рассказал председатель городского парламента Олег Фокин, сообщает пресс-служба горсовета. По словам Фокина, на 2011 год запланировано начало строительства ФОКа с бассейном на улице Хейкконена, крытого катка на улице Пархоменко, модернизация стадиона возле  школы № 42. Кроме того, согласно партийному проекту "Единой России" спорткомплекс с бассейном будет построен в Университетском городке.

"Десятилетиями в городе не строились новые спортивные объекты, но предыдущему корпусу совместно с администрацией за последний год удалось сдвинуть этот вопрос с мертвой точки, - сказал Фокин. – Теперь наша с вами задача продолжить конструктивную работу в этом направлении, не тратя время  на политиканство".
 
Участники совещания одобрили все зарезервированные для строительства спорткомплексов участки и предложили администрации Петрозаводска найти возможность и добавить в список еще один – в Октябрьском районе.
 
Кроме того, представители фракции КПРФ высказали предложение о том, чтобы бассейн с  Древлянки перенести в другой район города.  Главным аргументом стала приведенная информация о том, что все  три спортивных объекта в этом году строятся в этом микрорайоне. Однако лидер фракции "Единая Россия" Александр Анишин идею коллег по депутатскому корпусу не поддержал.
 
В итоге было принято решение обсудить эту тему предварительно на внутренних площадках фракций и выработать окончательное конструктивное решение.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей