Новые технологии строительства и ремонта дорог будут испытывать в Карелии

Новости. Экономика
16:37, 21 Апреля 2011

Новости партнеров

В Москве подписано Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между правительством Карелии и Федеральным дорожным агентством об испытании в республике новых технологий при ремонте и строительстве автодорог.

Новые технологии будут опробованы на дорогах республики для дальнейшего применения на всей территории России, сообщает пресс-служба правительства Карелии. Первым объектом, где они будут использованы, станет автотрасса Питкяранта – Суоярви.

Летом этого года в Карелии пройдет выездное совещание с участием руководителей Росавтодора, которые на месте смогут оценить качество первых отремонтированных участков. По словам первого заместителя главы республики Юрия Канчера, республика станет общероссийским полигоном для испытания новейших технологий по ремонту и строительству дорог.
 
Кроме этого, на встрече с руководством Федерального дорожного агентства состоялось обсуждение перспектив использования новых дорожных технологий при строительстве и реконструкции мостов. В настоящее время в республике готовится программа "Мосты Карелии", которую для получения софинансирования предстоит утвердить на федеральном уровне.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей