Самодеятельные театральные коллективы Карелии представят свое творчество в Олонце

Новости. Культура
16:52, 22 Апреля 2011

Новости партнеров

В Олонце на базе Центра творчества и досуга открывается театральный фестиваль "Аnuksen poimiccu", приуроченный к 50-летию Олонецкого народного театра.

К участию в фестивале "Аnuksen poimiccu" ("Олонецкое лукошко") приглашены детские, молодежные и взрослые самодеятельные театральные коллективы со спектаклями, поставленными на основе русской и зарубежной классической и современной драматургии. Театральные коллективы Костомукши, Вокнаволока, Олонца, Видлицы и Петрозаводска соревнуются в шести номинациях: лучший спектакль, лучшая режиссура, лучшая женская роль, лучшая мужская роль, лучшая главная роль, за сохранение и пропаганду национальной карельской культуры и, конечно – за приз зрительских симпатий.

В течение трех дней, с 22 по 24 апреля, в Центре творчества и досуга состоится просмотр и обсуждение спектаклей членами профессионального жюри, которым предстоит оценить художественную целостность спектакля, режиссерский уровень, понимание и раскрытие идеи автора, адекватность эстетического воплощения содержанию спектакля, уровень актерского мастерства.
 
В просмотрах могут участвовать все желающие – вход на спектакли свободный.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей