Квартиросъемщик в Петрозаводске задушил хозяйку

Новости. Криминал
09:53, 25 Апреля 2011

Новости партнеров

В Карелии местному жителю предъявлено обвинение в убийстве женщины, у которой он снимал квартиру.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, 17 апреля 2011 года в лесном массиве недалеко от кладбища "Пески" был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту петрозаводским межрайонным отделом СК было возбуждено  уголовное дело. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен 28-летний мужчина, которому и было предъявлено обвинение в убийстве. 

По версии следствия, в марте 2011 года обвиняемый поселился в одной из съемных квартир в Петрозаводске, частично оплатив проживание. 18 марта  хозяйка жилплощади пришла к квартиранту, чтобы произвести окончательный расчет. Однако обвиняемый напал на женщину и ударил рукой по голове, а когда она потеряла сознание, вывез потерпевшую на ее же автомобиле в лесной массив в район  кладбища "Пески", где задушил.  После совершенного преступления злоумышленник с места преступления скрылся на машине убитой.
 
По ходатайству следователя  судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей