Следствие считает случайным убийство, в котором подозревают воспитанницу олонецкого детдома

Новости. Криминал
16:33, 26 Апреля 2011

Новости партнеров

Следственные органы Карелии пришли к выводу о непредумышленном характере преступления, совершенного в ноябре прошлого года воспитанницей детдома, которая, по данным следствия, убила своего 18-летнего знакомого.

Об этом сегодня рассказал руководитель карельского управления Следственного комитета РФ Петр Клемешов, сообщает РИА Новости. По версии следствия, 13 ноября 2010 года 17-летняя воспитанница детдома города Олонец, находясь в квартире своего 18-летнего знакомого, ранила его ножом, в результате чего тот скончался. Девушка рассказала в ходе следствия, что у нее возникла ссора с потерпевшим. Во время ссоры у нее в руке был нож, которым она резала хлеб. По словам подозреваемой, она оттолкнула молодого человека и случайно ударила его ножом, причинив смертельную травму.

Клемешов отметил, что следствие подтверждает эту версию. "Есть основания для предъявления обвинения в убийстве по неосторожности", - сказал руководитель управления.
 
Предположение о непредумышленном характере убийства ранее высказал уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, посетивший детдом в Олонце через несколько дней после происшествия. После разговора с девушкой омбудсмен назвал произошедшее "нелепой, трагической случайностью".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей