Прокурор Карелии потребовал от управляющих компаний обеспечить "прозрачность" расходования средств

Новости. Экономика
18:07, 26 Апреля 2011

Новости партнеров

Прокурор Карелии Герман Штадлер потребовал от управляющих компаний обеспечить "прозрачность" расходования бюджетных средств, выделенных на капремонт домов.

Об этом руководитель ведомства заявил сегодня на совещании в прокуратуре, где рассматривались вопросы, связанные с проверками финансовых нарушений в сфере ЖКХ. По словам прокурора, согласно поручению президента РФ в течение года надзорные ведомства проведут тотальные проверки расходования средств, которые получили управляющие компании на капремонт домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В прошлом году такие проверки частично проводило территориальное управление Росфиннадзора по республике Карелия. В результате были выявлены нарушения расходования на общую сумму 10,2 миллиона рублей. В частности, ревизоры управления выявили факты, когда управляющие компании включали в документы о выполнении капремонта домов наименования работ, которые в действительности не проводились.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей