Чупинская больница отправляла образцы крови с нарушениями рекомендаций Минздрава

Новости. Общество
09:27, 27 Апреля 2011

Новости партнеров

В Карелии в Чупинской районной больнице нарушались требования законодательства, регламентирующего реализацию приоритетного национального проекта "Здоровье".

Как сообщили в карельской прокуратуре, отправка тест-бланков с образцами крови новорожденных в медико-генетическую консультацию районной больницы для профилактики наследственных заболеваний в течение нескольких лет производилась посредством почтовой связи, что не обеспечивало необходимой сохранности и условий доставки образцов, в частности по температурному режиму и упаковке. Тем самым нарушались рекомендации Минздравсоцразвития России.

По результатам рассмотрения представления прокурора Лоухского района руководством медицинского учреждения был принят комплекс мер по устранению выявленных нарушений. Заведующая акушерским отделением больницы, допустившая указанные нарушения, была привлечена к дисциплинарной ответственности.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей