Троллейбусы продолжат работать в Петрозаводске

Новости. Экономика
10:34, 27 Апреля 2011

Новости партнеров

Власти Петрозаводска опровергли слухи о готовящейся ликвидации муниципального предприятия "Городской транспорт".

Об этом на встрече с представителя карельского объединения профсоюзов заявил первый заместитель главы самоуправления Евгений Журавлев. По его словам, предприятие будет работать в интересах населения, и никто его ликвидировать не собирается, сообщает пресс-служба республиканского ООП. Администрация Петрозаводска уже поручила новому директору подготовить к концу мая концепцию развития предприятия и готова обсуждать ее с коллективом. При разработке концепции будет внимательно проанализировано состояние депо №1,а также проведена его экспертиза. Однако уже сейчас мэрия планирует приобретение новых троллейбусов для города, так как имеющийся парк устарел.

Также будет пересмотрена маршрутная сеть, чтобы исключить дублирование работы троллейбусов и «маршруток», чтобы исключить потерю выручки муниципального транспорта. Не исключено, что для повышения рентабельности предприятия и увеличения доходов будут работать как троллейбусы, так и автобусы. На базе «Городского транспорта» планируется организовать единое предприятие для перевозки пассажиров с единой диспетчерской службой, что исключит противостояние перевозчиков.
 
Кроме того, сегодня на сессии Петросовета будет рассмотрен вопрос о выделении предприятию дотации в размере 45 миллионов рублей для погашения межтарифной разницы, а также увеличения платы за проезд в троллейбусах до 12 рублей, а в маршрутках – до 15 рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей