12:15, 27 Апреля 2011

Спортсмены из Карелии вошли в состав юношеской сборной России

Загрузка...

По результатам первенства России среди старших юношей 14-15 лет по каратэ-киокусинкай, прошедшего в Чебоксарах, двое карельских каратистов вошли в состав российской юношеской сборной.

Чебоксары (Справа - М. Матов, слева - Д.Лукин)

В соревнованиях участвовали более 200 юных каратистов из 31 региона Российской Федерации. Мальчики состязались в семи весовых категориях, девочки – в четырех.

Воспитанники заслуженного наставника боевых искусств России Анатолия Кукшиева показали себя наилучшим образом. В весовой категории до 45 кг 1 место занял Матвей Матов, вторым в этой же категории стал Денис Лукин. Оба спортсмена вошли в состав юшошеской сборной команды России.

Кроме того, Матвей Матов подтвердил высочайший уровень подготовки, став трехкратным победителем первенства России.