Тарифы на электроэнергию для малого бизнеса Карелии снизят с 1 мая

Новости. Экономика
12:29, 27 Апреля 2011

Новости партнеров

Карельские власти приняли решение снизить с 1 мая тарифы на электроэнергию для малого и среднего бизнеса и для бюджетных организаций.

По словам председателя республиканского Госкомитета по ценам и тарифам Артура Мяки, в соответствии с поручением правительства республики Госкомитет разработал программу оптимизации затрат сетевых и сбытовых компаний, в результате чего затраты этих организаций, влияющие на размер тарифа, были уменьшены на 390 миллионов рублей.

В основном, это коснулось Филиала МРСК Северо-Запада "Карелэнерго", "Прионежской сетевой компании" и "Петрозаводских коммунальных систем".Таким образом, темп роста тарифа на электроэнергию с 1 мая уменьшится до 15 процентов. Предприятия малого бизнеса и бюджетные предприятия, которые  оплачивали передачу электроэнергии по 2,74 руб/кВтч, с 1 мая будут платить по 2,26 руб/кВтч.
 
Конкретные объемы платежей будут зависеть от того, к какой группе относятся потребители и от объема потребляемой электроэнергии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей