Петрозаводского студента приговорили к исправительным работам за экстремистские надписи

Новости. Общество
12:35, 27 Апреля 2011

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд признал 19-летнего студента ПетрГУ, расписавшего несколько зданий в Петрозаводске экстремистскими надписями, виновным в разжигании межнациональной розни.

Как было установлено в судебном заседании, 20 апреля 2010 года подсудимый с помощью аэрозольного баллончика с краской нанес надписи и рисунки экстремистского характера на несколько зданий и сооружений в микрорайоне Кукковка, в том числе на стены средней общеобразовательной школы № 2, сообщили в карельской прокуратуре.

Согласно заключению экспертов, указанные надписи содержат прямой призыв к осуществлению враждебных, насильственных, агрессивных действий в отношении иных, кроме русской, национальностей, и могут являться источником межнациональной розни и вражды.
 
В соответствии с предложением государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в предъявленном ему обвинении и назначил ему наказание в виде 170 часов обязательных работ.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей