Антимонопольная служба Карелии проверит наличие запасов бензина на автозаправочных станциях

Новости. Экономика
16:27, 27 Апреля 2011

Новости партнеров

Антимонопольная служба Карелии проверит наличие запасов бензина на автозаправочных станциях республики, чтобы выяснить, возможно ли в регионе повторение ситуации, сложившейся в некоторых субъектах Федерации, где ощущается нехватка топлива на АЗС.

Как сообщает РИА Новости, в Алтайском крае с субботы резко ограничена продажа бензина, автозаправочные станции отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива остановлена. Представители Российского топливного союза сообщали, что наиболее неблагоприятная ситуация с бензином складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине. В Петрозаводске АЗС работают в обычном режиме, топливо отпускается без ограничений.

По словам представителя УФАС Карелии, в управление пока не поступало сообщений о фактах нехватки бензина на территории республики, но сотрудники ведомства будут проводить проверку, чтобы понять, что сейчас происходит в этой сфере.

В министерстве экономического развития Карелии также пока не располагают информацией о возможной нехватке бензина на АЗС республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей