Сегодня ночью в Петрозаводске сожгли шашлычную

Новости. Происшествия
08:57, 29 Апреля 2011

Новости партнеров

Пожарным расчетам карельской столицы не удалось спасти деревянную шашлычную, которую подожгли неизвестные злоумышленники.

Фото с места пожара
Фото с места пожара

Сообщение о том, что на улице Береговой в Петрозаводске горит шашлычная, в Единую службу cпасения-01 поступило в 03.22. К моменту прибытия пожарных частей, деревянное строение было полностью охвачено огнем, и спасти его было невозможно.

По словам начальника караула четвертой пожарной части Петрозаводска Дмитрия Зайцева, пламя в любую минуту могло переброситься на располагавшийся рядом вагончик-бытовку, где брандмейстеры обнаружили  два газовых баллона, которые уже довольно таки прилично нагрелись. Чтобы не произошло взрыва, пожарные вынесли их в безопасное место.
 
В результате пожара шашлычная сгорела полностью. Как установили специалисты, пожар произошел из-за умышленного поджога. Сейчас по данному факту проводится проверка.
 
Всего же за истекшие сутки на территории республики произошло четыре пожара. Кроме того, пожарные подразделения республики 54 раза выезжали на тушение сухой травы и мусора. Это рекордное количество выездов с начала пожароопасного периода.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей