Муниципальные власти Карелии превышают нормативы оплаты труда чиновников

Новости. Экономика
12:51, 29 Апреля 2011

Новости партнеров

Министерство финансов Карелии предписало муниципальным властям прекратить практику завышения нормативов содержания органов местного самоуправления и оплаты труда муниципальных служащих.

Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии Минифина руководитель ведомства Игорь Усынин. По его словам, результаты проверок, проводившихся в прошлом году, показали, что 80 из 127 городских и сельских поселений превысили установленные законодательством нормативы. В результате, на свое содержание они тратят из бюджетов больше средств, чем положено по закону.

По словам Усынина, если муниципальные власти не устранят нарушения, то Карелия лишится денежных вливаний из федерального бюджета.

В то время, как местные власти тратят на себя лишние бюджетные средства, работники муниципальных бюджетных организаций находятся под угрозой невыплаты зарплаты. По словам Усынина, последнее время Минфину "все чаще приходится разруливать ситуацию, когда возникает угроза невыплаты зарплаты бюджетникам".


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей