Карельские районы настаивают на снижении годового показателя ввода жилья

Новости. Экономика
15:59, 29 Апреля 2011

Новости партнеров

Пять районов Карелии отказались подписать соглашения, в которых прописываются объемы введенного жилья.

В Министерстве строительства республики состоялось заседание рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". В рамках реализации проекта в республике ежегодно заключаются соглашения о взаимодействии Минстроя и администраций городов и районов.

В этом году в Карелии план по вводу жилья определен в объеме 182 тысячи квадратных метров. Проекты соглашений, разработанные Минстроем, подписали 13 администраций.
 
Однако администрации Сортавальского, Суоярвского, Калевальского, Лоухского и Медвежьегорского районов отказались в этом году подписывать подобные соглашения.  Они вышли с предложениями по снижению годового показателя ввода жилья, хотя за 2010 год только Суоярвский район не выполнил обязательства в части ввода жилья.
 
В итоге на заседании было принято решение провести выездные заседания рабочей группы на местах для подписания доработанных соглашений.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей