Двое рыбаков утонули в водоемах Карелии, провалившись под лед

Новости. Происшествия
16:14, 29 Апреля 2011

Новости партнеров

С начала года на водоемах Карелии произошло 6 происшествий, на которых погибло 5 человек.

Как сообщили в карельском управлении МЧС, 27 апреля 58-летний житель Калевальского района ушел рыбачить на лесное озеро в 3 км от поселка Калевала и не вернулся в установленное время. Вечером сообщение о пропавшем рыбаке поступило в ГИМС Калевальского района. Тело мужчины было обнаружено и извлечено из воды 28 апреля. На данный момент, проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит окончательную причину смерти погибшего.

Также 28 апреля в реке Корба Пудожского района в состоянии сильного алкогольного опьянения утонул 32-летний неработающий житель деревни Корбозеро. Тело утонувшего было обнаружено местными жителями, они же извлекли его из воды. По заключению судебно-медицинской экспертизы причина смерти погибшего – утопление.
 
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают гостям и жителям республики о том, что выход на лед  всех водоемов Карелии категорически запрещен.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей