Кондопожскую птицефабрику в Карелии перепрофилируют?

Новости. Экономика
11:24, 03 Мая 2011

Новости партнеров

Руководство ОАО "Кондопожская птицефабрика" намерено модернизировать предприятие, перепрофилировав производство с яичного направления на племенной репродуктор для выращивания птицы.

В прошлом году ОАО "Кондопога" планировало закрыть принадлежащее ему ОАО "Кондопожская птицефабрика". Однако на днях между Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии, ОАО "Кондопога" и птицефабрикой было подписано трехстороннее соглашение.

По словам учредителя ООО  "Данко" (Кондопожской птицефабрики) О. Лампеля, в планах компании модернизация производства, ориентированное на выращивание птицы, а не яиц. Как заявил министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Григорий Мануйлов, "в данной ситуации это единственно правильное решение". Местные птицеводческие предприятия в силу малых объемов производства и большой изношенности птицеводческого оборудования не могут конкурировать с крупнейшими птицефабриками, действующими в Ленинградской области.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей