Петербуржец утонул на Ладожском озере

Новости. Происшествия
15:39, 03 Мая 2011

Новости партнеров

Моторная лодка с рыбаками из Санкт-Петербурга перевернулась в районе поселка Тиурула в Карелии.

Как сообщили в карельском управлении МЧС, вечером 1 мая на Ладожском озере в районе поселка Тиурула в 30 метрах от берега перевернулась моторная лодка «Крым», на борту которой находились четыре жителя Санкт-Петербурга. 

Несмотря на то, что на всех рыбаках были надеты спасательные жилеты, один из них, мужчина 1960 года рождения, не смог самостоятельно добраться до берега. Из воды его вытащили товарищи по несчастью, и уже на берегу пытались спасти его, делая искусственное дыхание, но мужчина погиб - по предварительной версии от переохлаждения.
 
Пострадавшие смогли сообщить о происшествии и о своем местонахождении лишь утром следующего дня, так как сотовые телефоны, имеющиеся у всех четверых, намокли.
 
Петербуржцев обнаружили на берегу рыбаки, и доставили на автомобиле в поселок Березово. Тело погибшего мужчины направлено в Сортавалу для проведения следственных мероприятий.
 
Напомним, с начала 2011 года на водоёмах Карелии зарегистрировано 6 происшествий, в результате которых погибло – 5 человек.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей