Электронная база павших в боях, проходивших во время ВОВ в Карелии, создана в республике

Новости. Общество
14:13, 04 Мая 2011

Новости партнеров

В Карелии создана база данных, содержащая информацию о защитниках Отечества, погибших в Карелии в 1941-1944 годах.

Как сообщили в Министерстве культуры Карелии, цель базы - увековечить память всех погибших на территории республики воинов Карельского и Северного фронтов, бойцов истребительных батальонов и народного ополчения, минеров, партизан и подпольщиков, действовавших в 1941-1944 годах.

Идея формирования электронной Базы данных возникла еще в 2008 году, и работы по ее созданию были включены в Перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 
В 2010 году Республиканскому центру по государственной охране объектов культурного наследия из республиканского бюджета были выделены средства на создание такой базы данных. Центр выступил заказчиком работ и объявил открытый конкурс на ее создание. На сегодняшний день в базе содержатся сведения о 126 203 военнослужащих.
 
База данных будет постоянно пополняться уточненными сведениями, полученными при изучении архивных материалов, а также данными о погибших воинах, которые будут обнаружены в ходе поисковых работ, осуществляемых на территории республики.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей