Общественные организации предложили своих кандидатов на должность детского омбудсмена

Новости. Общество
16:07, 04 Мая 2011

Новости партнеров

Общественные организации будут рекомендовать главе Карелии трёх кандидатов для выдвижения на должность уполномоченного по правам ребенка.

Как сообщили в Союзе детских и молодежных общественных объединений, кандидаты были определены путем рейтингового голосования на состоявшемся сегодня собрании общественных организаций, занимающихся вопросами защиты детства. В голосовании участвовали представители 28 общественных объединений.

Общественники рассмотрели восемь кандидатур на должность детского омбудсмена. Сами кандидаты также участвовали во встрече – они рассказали о своем опыте, представили своё видение направлений работы уполномоченного по правам ребенка, ответили на вопросы участников встречи.

По результатам голосования были выбраны три кандидатуры – Светлана Начинова, в течение 10 лет работавшая начальником управления по делам молодежи администрации Петрозаводска, Галина Григорьева, исполнявшая обязанности уполномоченного по правам ребенка на общественных началах и долгое время являвшаяся начальником отдела защиты детства министерства образования Карелии, а также адвокат и председатель общественной организации защиты прав граждан "Согласие" Ольга Рыбалова.

Общественные организации республики выразили готовность сотрудничать с любой из этих трех кандидатур в случае их назначения на должность уполномоченного по правам ребенка.

Мнение общественных организаций является рекомендательным. Право принять решение и внести в Законодательное Собрание кандидатуру детского омбудсмена принадлежит губернатору.

Напомним, внесенная ранее губернатором кандидатура Владимира Югансона не набрала в Законодательном собрании необходимого количества голосов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей