Новые технологии по использованию местных видов топлива испытают на карельской котельной

Новости. Экономика
09:52, 05 Мая 2011

Новости партнеров

В Карелии летом начнется реализация пилотного проекта по переводу котельных на местные виды топлива: щепу, торф и дрова.

Об этом говорилось на встрече с генеральным директором ООО "Инновационные технологии "Северная Русь" Владимиром Добромеловым, который предложил апробировать на территории республики новую технологию переработки торфа для котельных, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

По словам Добромелова, одной из новых разработок компании является технология изготовления сжатых брикетов из торфа и использования их в качестве топлива для котельных; применение новой технологии дает значительную финансовую экономию.
 
Руководитель компании "Северная Русь" предложил реализовать в Карелии на базе одной из котельных пилотный проект по внедрению разработанной технологии. В течение лета будут проведены необходимые испытания, и будет подготовлено оборудование для использования карельского торфа.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей