Карельскую фирму оштрафовали за непредоставление сведений

Новости. Общество
15:18, 05 Мая 2011

Новости партнеров

Антимонопольная служба Карелии оштрафовала на 300 тысяч рублей компанию "Эдем-тур", которая не предоставила в УФАС сведения запрошенные ведомством.

В феврале 2011 года в адрес Карельского УФАС поступило коллективное заявление владельцев дачных домиков, расположенных на станции Шуйская вблизи озера Кончезеро, с жалобой на ЗАО "Эдем-тур". По мнению заявителей, общество неправомерно отключило принадлежащие им объекты недвижимости от электроснабжения, сообщили в карельском управлении Антимонопольной службы.

Сотрудники ФАС направили в адрес компании запрос о представлении ряда документов и сведений. Однако в установленные сроки запрашиваемая информация обществом представлена не была. В то же время действующее законодательство предусматривает наложение административного штрафа от 300 000 до 500 000 рублей на юридических лиц, не предоставивших в территориальное отделение ФАС России сведений, предусмотренных антимонопольным законодательством, в том числе по требованию ведомства.
 
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, было вынесено постановление о привлечении общества к административной ответственности.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей