Новости. Общество
09:48, 06 Мая 2011
4
1
2

Петрозаводские ветераны смогут бесплатно ездить в городском транспорте один день

В День Победы ветераны ВОВ смогут ездить бесплатно в общественном транспорте Петрозаводска.

Фото: gov.karelia.ru
Фото: gov.karelia.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска, 9 мая муниципальное предприятие "Городской транспорт" предоставляет право бесплатного проезда в троллейбусах всем ветеранам Великой Отечественной войны.

К этой благотворительной акции, предложенной Администрацией города и Петросоветом, присоединились также и частные перевозчики. В День Победы ветераны смогут бесплатно ездить на автобусах, следующих по всем городским маршрутам.
 

Комментарии

Злой Санта
2011-05-08 22:37:06
Такмто конечно жозеф то ты прав, но не жмоться...
Злой Санта
2011-05-08 22:30:07
Жозеф,козе понятно,что такая популисткая льгота в принципе и ветерану то не нужна.
Жозеф
2011-05-08 19:19:30
Ветераны ВОВ не особенно и нуждаются в такой дополнительной льготе. Они её уже имеют и получают ежемесячную компенсацию на проезд. Кроме того, пенсия ветерана значительно (возможно, в несколько раз) превосходит по размеру любую другую пенсию. Ветераны ВОВ вполне могут пользоваться такси без особого ущерба для личного бюджета. P.S.: Я не жадный, но предложения должны быть трезвыми. а не с дуру.
Leopol'd
2011-05-06 23:31:52
Опозорились с раздачей квартир - понятно, суммы большие, законы не проработаны. Но здесь то что мешает принять решение для всего муниципального транспорта на весь год?! Такую льготу из бюджета поддержат даже самые жадные горожане. Ну а частники, хоть и свои деньги тратят, думаю тоже присоединятся.
Metmih
2011-05-06 17:43:33
Запрос в мэрию: Предлагаю сделать проезд на муниципальном транспорте для ветеранов бесплатным всегда. Не понимаю, почему это не было сделано ранее! Ветераны на войне циничной благотворительностью не занимались, и осталось их не много.
Злой Санта
2011-05-06 17:28:11
ну возникает таки ассоциация с анекдотом ольготе ,которая разрешает заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет. Возить их вечно надо. Кстати интересный факт вчера узнал,в Австралии два дня назад скончался последний в мире ветеран Первой!!!!! мировой войны,причем он воевал и на первой и на второй войнах,чтобы попасть на первую он приписал себе год в метрику. Гвозди бы делать с этих людей...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?