999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:48, 06 Мая 2011

Петрозаводские ветераны смогут бесплатно ездить в городском транспорте один день

Загрузка...

В День Победы ветераны ВОВ смогут ездить бесплатно в общественном транспорте Петрозаводска.

Фото: gov.karelia.ru
Фото: gov.karelia.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска, 9 мая муниципальное предприятие "Городской транспорт" предоставляет право бесплатного проезда в троллейбусах всем ветеранам Великой Отечественной войны.

К этой благотворительной акции, предложенной Администрацией города и Петросоветом, присоединились также и частные перевозчики. В День Победы ветераны смогут бесплатно ездить на автобусах, следующих по всем городским маршрутам.
 

Комментарии

Злой Санта
2011-05-08 22:37:06
Такмто конечно жозеф то ты прав, но не жмоться...
Злой Санта
2011-05-08 22:30:07
Жозеф,козе понятно,что такая популисткая льгота в принципе и ветерану то не нужна.
Жозеф
2011-05-08 19:19:30
Ветераны ВОВ не особенно и нуждаются в такой дополнительной льготе. Они её уже имеют и получают ежемесячную компенсацию на проезд. Кроме того, пенсия ветерана значительно (возможно, в несколько раз) превосходит по размеру любую другую пенсию. Ветераны ВОВ вполне могут пользоваться такси без особого ущерба для личного бюджета. P.S.: Я не жадный, но предложения должны быть трезвыми. а не с дуру.
Leopol'd
2011-05-06 23:31:52
Опозорились с раздачей квартир - понятно, суммы большие, законы не проработаны. Но здесь то что мешает принять решение для всего муниципального транспорта на весь год?! Такую льготу из бюджета поддержат даже самые жадные горожане. Ну а частники, хоть и свои деньги тратят, думаю тоже присоединятся.
Metmih
2011-05-06 17:43:33
Запрос в мэрию: Предлагаю сделать проезд на муниципальном транспорте для ветеранов бесплатным всегда. Не понимаю, почему это не было сделано ранее! Ветераны на войне циничной благотворительностью не занимались, и осталось их не много.
Злой Санта
2011-05-06 17:28:11
ну возникает таки ассоциация с анекдотом ольготе ,которая разрешает заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет. Возить их вечно надо. Кстати интересный факт вчера узнал,в Австралии два дня назад скончался последний в мире ветеран Первой!!!!! мировой войны,причем он воевал и на первой и на второй войнах,чтобы попасть на первую он приписал себе год в метрику. Гвозди бы делать с этих людей...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша