Петрозаводские актеры "сыграют в похороны"

Новости. Культура
13:34, 06 Мая 2011

Новости партнеров

Негосударственный авторский театр "Ad liberum" завтра представит в Петрозаводске премьеру – комедию-фарс "Игра в похороны или будьте здоровы, мсье!" по пьесе французского комедиографа Пьера Шено.

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля

Пьеса "Будьте здоровы!" написана в середине 70-х парижским комедиографом Пьером Шено и удостоена премии Тристана Бернара. Спектакли по комедии поставлены более чем в 50 странах мира и до сих пор проходят с огромным успехом. По мнению создателей спектакля в "Ad liberum", секрет популярности пьесы в том, что автор предельно откровенно говорит о зыбкости моральных критериев в мире, где торжествуют деньги.

"Искрометная по тексту, стремительная по действию, эта комедия еще раз дает нам повод посмеяться над человеческой алчностью, глупостью и безнравственностью, - говорят в театре. - Но спектакль вызывает не только смех. Хочется задуматься о собственной чести и порядочности, человеческих отношениях, построенных не только на деньгах, но на доверии, уважении, любви".
 
Режиссер-постановщик спектакля, а также  сценограф и художник по костюмам заслуженная артистка Республики Карелия Снежана Савельева.
 
Премьера "Игры в похороны или будьте здоровы, мсье!" состоится 7 и 8 мая.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей