999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
13:24, 10 Мая 2011

Россияне лидируют в получении гражданства Финляндии

Загрузка...

В прошлом году финляндское гражданство получили 4350 иностранцев, что на 900 человек больше, чем в 2009 году.

Как сообщает русская служба новостей телерадиокомпании Yle со ссылкой на Статистический центр, финляндское гражданство получили 2 600 женщин и 1 750 мужчин. Из них - 1000 человек в возрасте младше 15 лет, 90 новым гражданам уже исполнилось 65 лет.

Больше всех финляндское гражданство получили граждане России – 1930 человек. На втором месте – граждане Эстонии (240 человек).
 

Комментарии

karlmarx
2011-05-11 16:17:45
Интересно, как "акула пера" и быдло-баринъ saltup оценивает уровень жизни? > Страна не для населения (народа) а для чиновников, мусоров и бандитов. Так кто же спорит? Скажем "спасибо" чудо-реформаторам 90-х и 2000-х.
saltup
2011-05-11 16:04:56
Хотели бы вы уехать жить в другую страну. Да 43% [ 680 ] Незнаю,может быть 22% [ 362 ] Нет 17% [ 280 ] Конечно нет,Я ПАТРИОТ 16% [ 254 ] Всего проголосовало : 1576 опрос среди жителей карелии на вип форуме. Получается, что 54% жителей России желают из неё сбежать (43%=22%:2=54%). Страна не для населения (народа) а для чиновников, мусоров и бандитов.
Graf
2011-05-11 00:02:04
Интересной тенденцией последних лет стало то, что даже очень хорошо обеспеченные слои населения, у которых и в России всё неплохо ищут способы уехать. Что уж говорить про остальных.
saltup
2011-05-10 20:31:36
Не надо прикидываться слабоумной, уважаемая Maria M! При коммунистах за нелегальный переход границы до 10 лет давали, если на КСП (контрольно-следовой полосе) не пристрелят. А при поганых е(*)ёроссах границы открыли. Были бы границы Ком-лагеря открыты в 60-е годы, и я бы смотался от "НАРОДНОЙ ВЛАСТИ"!
Maria M
2011-05-10 15:18:46
Так при власти "Единой России" люди гораздо больше бегут, Saltup!
saltup
2011-05-10 13:46:23
Было "Княжество Финлядское" частью Российской империи до 1918 года, - потом судьбы верных заветам Ильича россиян и горячих финских парней разминулись. Результат? Без власти коммунистов Финляндия за минувшие 93 года выщла на 3 место в мире по уровню жизни населения! Бывшие члены КПСС годами стоят в очереди, чтоб эмигрировать в Финляндию и провести остаток жизни в спокойствии и достатке. Вывод? "ГОЛОСУЙТЕ ЗА РКП!" - и еще два-три поколения россиян будет стемиться сбежать из России!
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?