Банк "Онего" выставлен на торги

Новости. Экономика
14:13, 10 Мая 2011

Новости партнеров

Власти Карелии продают госпакет акций единственного карельского банка.

Республиканский фонд государственного имущества объявил о продаже 90,7 процента акций ОАО "Банк "Онего", находящихся в региональной собственности. Аукцион назначен на 16 августа, начальная цена на государственный пакет акций единственного карельского банка установлена в размере 300 миллионов рублей.

Разговоры о продаже "Онего" шли уже давно. В 2010 году госпакет акций банка был даже включен в региональную программу приватизации. Однако официальное решение о продаже акций "Онего" было принято Госкомитетом Карелии по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд только 18 апреля.
 
В настоящее время размер уставного капитала Петрозаводского муниципально-коммерческого банка в форме открытого акционерного общества "Онего" составляет почти 134 миллиона рублей. Банку также принадлежат административное здание на проспекте Карла Маркса в Петрозаводске и встроенные нежилые помещения в Кондопоге и Сортавале.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей