Поселки в Прионежье не готовы к пожароопасному сезону

Новости. Общество
09:39, 11 Мая 2011

Новости партнеров

Администрации поселений Прионежского района Карелии обязали защитить населенные пункты от лесных пожаров через суд.

Как было установлено в ходе проверки, в границах сельских населенных пунктов не обеспечивались первичные меры пожарной безопасности. Так, органами местного самоуправления не были разработаны меры по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений противопожарной службы, не организованы мероприятия по оповещению населения о пожаре. Территории общего пользования не оснащены первичными средствами тушения и противопожарным инвентарем. 

В итоге прокурор района предъявил в суд исковые заявления об обязании администраций шести поселений выполнить мероприятия, исключающие возможность перехода огня при лесных пожарах на здания и сооружения населенных пунктов.
 
Прионежский районный суд исковые заявления прокурора удовлетворил в полном объеме и возложил на органы местного самоуправления обязанность по реализации мер, направленных на предотвращение и локализацию лесных пожаров.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей