Учителя года Карелии выберут в Петрозаводске

Новости. Общество
12:39, 11 Мая 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске 12-13 мая пройдет XV республиканский конкурс "Учитель года Карелии – 2011" с участием лучших педагогов из столицы и районов республики.

По данным Министерства образования Карелии, в ходе электронной регистрации заявки на участие в конкурсе подали 20 учителей из 14 муниципальных образований республики: Петрозаводска, Костомукши, Беломорского, Кондопожского, Лахденпохского, Лоухского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Сегежского и Суоярвского  районов. 

В первый день претендентам на звание лучшего учителя Карелии предстоит выполнить два конкурсных задания. Одно из них посвящено теме "Я в образовании. Что для других невозможно, для меня необходимо". Второе испытание – "Отвечая на вызовы. Педагогические ситуации".
 
Во второй день конкурса участники продемонстрируют инновационные методики обучения на открытых уроках, которые пройдут в средней школе  №27 с углубленным изучением отдельных предметов и гимназии №37. После чего финалистам конкурса предстоит пройти конкурсное испытание "Педагогический ринг" и выполнить творческое задание.
 
По результатам оценки конкурсных заданий будут определены пять лауреатов, набравших наибольшее количество баллов. Участник, набравший абсолютное большинство баллов, станет победителем конкурса и получит звание "Учитель года-2011".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей