Петрозаводская гонщица заняла третье место на открытом чемпионате Эстонии по картингу

Новости. Спорт
14:59, 11 Мая 2011

Новости партнеров

В Эстонии прошел первый этап открытого чемпионата по картингу, на котором спортсменка из Карелии Ирина Сидоркова заняла третье место.

Ирина Сидоркова на пьедестале крайняя справа
Ирина Сидоркова на пьедестале крайняя справа

Чемпионат Эстонии традиционно собирает гонщиков всех прибалтийских стран, Финляндии, а также Северо-Запада России. По итогам квалификации первого дня ученица первого класса школы №18 получила свой первый в спортивной карьере "поул-позишн",  то есть показала лучшее время.

Однако в финале нашей спортсменке не хватило "наезженности" и знания трассы, чем воспользовались победители прошлогоднего чемпионата. В результате наша гонщица пришла к финишу третьей, таким образом, впервые в своей гоночной карьере взойдя на подиум под Российским флагом.
 
Стоит заметить, что Ирина оказалась единственной представительницей прекрасного пола из более сотни  участников чемпионата. Следующий этап пройдет также в Эстонии в городе Аравет 20-21 июня.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей