Законопроект Ассоциации карельских инвалидов рассмотрят в Законодательном собрании

Новости. Политика
11:19, 12 Мая 2011

Новости партнеров

Ассоциация общественных организаций инвалидов Карелии внесла в республиканский парламент законопроект об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных граждан к объектам социальной и транспортной инфраструктур в Карелии.

Цель законопроекта – конкретизировать полномочия законодательной и исполнительной власти в сфере обеспечения условий безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба карельского парламента.

Пока представленный проект закона требует доработки. В частности, необходимо устранить нарушения требований по юридико-техническому оформлению законопроектов, к тому же, как считают члены комитета, он повлечет за собой дополнительные расходы из республиканского бюджета.
 
Проект закона отправлен для заключения главы республики. Он будет рекомендован парламентским комитетом к принятию в первом чтении  с последующей его доработкой.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей