Директор костомукшской компании поправил финансовое положение фирмы за чужой счет

Новости. Экономика
14:32, 12 Мая 2011

Новости партнеров

В Карелии ступил в законную силу приговор Костомукшского городского суда, которым генеральный директор ООО "Альянс" был осужден за совершение должностного преступления.

Как сообщили в карельской прокуратуре, генеральный директор ООО "Альянс" заключил с одной из страховых компаний агентский договор, на основании которого в январе – июле 2009 года оформлял договоры страхования автотранспорта, выдавая жителям Костомукши соответствующие полисы страхования КАСКО и ОСАГО. Полученные денежные средства директор общества должен был перечислить в страховую компанию, за что получал определенный процент от суммы договора.

Как пояснил суду подсудимый, в связи с тяжелым материальным положением он потратил полученные страховые взносы – более 200 тысяч рублей - на другие нужды. Суд приговорил руководителя фирмы к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, в качестве дополнительного наказания назначен штраф в размере 5000 руб.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей