Петрозаводские школьники примерили на себя форму пожарных

Новости. Общество
09:48, 13 Мая 2011

В Петрозаводске на спортивной площадке школы №14 прошли финальные соревнования конкурса "Юные друзья пожарных".

Юный пожарный

После длительных отборочных стартов проходивших по округам города, в финальную часть соревнований пробились восемь сильнейших команд юных пожарных общеобразовательных учреждений города, которые и разыграли между собой главный приз. На заключительном этапе командам, в которые входили ученики 6-7 классов, необходимо было на суд жюри представить приветствие команды и выявить сильнейшего в эстафете.

Здесь безоговорочную победу одержала команда школы №5. Ребята намного быстрее прошли змейку, надели боевую одежду пожарного, потушили настоящий огонь и расстреляли цель из пожарного брандспойта.

В итоговом протоколе эта команда расположилась на первом месте и завоевала главный кубок победителей. Втрое место заняли победители прошлогодних соревнований ребята из 33-й школы, а тройку призеров замкнули юные огнеборцы из 42-й школы.

Победителям соревнований были вручены дипломы, медали, ценные и сладкие подарки.