Самый известный карельский футболист продолжил карьеру в Волгограде

Новости. Спорт
14:28, 13 Мая 2011

Новости партнеров

Денис Зубко, 36-летний спортсмен из Карелии, вернулся в волгоградский "Ротор" и уже дебютировал в роли капитана команды.

Возвращение "ветерана" в волгоградский клуб не случайно. Именно в составе ФК "Ротор" в 1997 году он стал серебряным призером чемпионата России и вошел в число лучших футболистов страны.

Сегодня некогда одна из сильнейших команд страны выступает во второй лиге российского первенства. Она ставит перед собой задачу выиграть зону "Юг" и вернуться как минимум в первый дивизион. В межсезонье "Ротор" укрепился опытными игроками, способными решать эту задачу. Зубко стал одним из них. Причем его авторитет и заслуги перед волгоградским футболом позволили футболисту с первых же матчей чемпионата выводить команду на поле с капитанской повязкой на руке.
 
Напомним, свою карьеру 36-летний футболист начинал в петрозаводском "Спартаке". Затем выступал за: "Смена-Сатурн" (Санкт-Петербург), "Баден" (Швейцария), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Ротор" (Волгоград), "Урал" (Екатеринбург), "Терек" (Грозный), "Кубань" (Краснодар) и вновь "Урал". В 1996 году был включен в список 33 лучших футболистов страны. В 1997 году в составе ФК "Ротор" стал серебряным призёром чемпионата России. Привлекался в состав сборной страны, за которую провел четыре матча.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей