Экс-министр сельского хозяйства Карелии Ванда Патенко дала показания в суде

Новости. Общество
15:13, 13 Мая 2011

Новости партнеров

Ванда Патенко считает обвинения, связанные с созданием искусственных барьеров и ограничением конкуренции, ошибкой следствия.

Фото: gov.karelia.ru
Фото: gov.karelia.ru

Как сообщает Вести.Карелия.ру, уголовный процесс по громкому "форелевому" делу тянется с июля 2010 года. 11 и 12 мая бывший министр сельского хозяйства Ванда Патенко, которая вместе со своим предшественником Владимиром Собинским обвиняется по трем статьям уголовного кодекса (ограничение конкуренции, злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий), давала показания и отвечала на вопросы.

Своей вины Патенко по-прежнему не признает. По ее словам, она действовала в рамках законодательства, которое постоянно менялось, и не позволяло четко отладить работу по формированию рыбопромысловых участков.
 
Обвинения, связанные с созданием искусственных барьеров и ограничением конкуренции, Патенко считает ошибкой следствия. По ее мнению, она защищала отрасль от рейдерского захвата. Поездки на служебных автомашинах по личным делам она, хоть и с заметным опозданием, но оплатила, и теперь не видит, как нарушила интересы государства.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей