Карельским больницам выделят более полутора миллиардов на модернизацию и ремонт

Новости. Экономика
16:38, 13 Мая 2011

Новости партнеров

На укрепление материально-технической базы лечебных учреждений Карелии в течение двух лет будет израсходовано более полутора миллиардов рублей.

Министр здравоохранения и социального развития Карелии Валентина Улич
Министр здравоохранения и социального развития Карелии Валентина Улич

По словам министра здравоохранения и социального развития Карелии Валентины Улич, в 45 медицинских учреждениях будет проведен капитальный ремонт 99 объектов. В 19 зданиях и помещениях 12 учреждений будет проведен текущий ремонт.

Также планируется завершение строительства и оснащение медицинским оборудованием второй очереди акушерско-хирургического корпуса с поликлиникой в поселке Калевала. Начнется строительство врачебной амбулатории в поселке Валдай Сегежского района.
 
В республике будут созданы четыре многопрофильных специализированных межмуниципальных центра в Петрозаводске, Костомукше, Сортавале и Сегеже. Два уже существующих монопрофильных межмуниципальных центра в Медвежьегорске и Беломорске получат дополнительное оборудование.
 
Всего на укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений республики в течение двух лет будет израсходовано 1 666 779 тысяч рублей, в том числе 1 млрд 125 млн – в 2011 году.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей