Жительница Беломорска избивала и не пускала домой свою дочь

Новости. Общество
16:47, 13 Мая 2011

Новости партнеров

Беломорский районный суд Карелии приговорил к условному сроку местную жительницу, которая систематически избивала свою несовершеннолетнюю дочь.

Как сообщили в карельской прокуратуре, с декабря 2010 по январь 2011 года 50-летняя жительница Беломорска систематически избивала 13-летнюю дочь. Кроме того, женщина не пускала ее домой в свое отсутствие.

Ранее осужденная по иску прокурора в судебном порядке была ограничена в родительских правах в отношении дочери, так как не занималась воспитанием ребенка и злоупотребляла спиртным. Девочка была помещена в Детский дом, где находилась до сентября 2010 года. Женщина одумалась, прекратила употреблять спиртное, устроилась на работу и создала условия для проживания и воспитания ребенка. В связи с чем суд восстановил ее в родительских правах на основании заявления администрации Детского дома.
 
На этот раз суд приговорил жительницу Беломорска 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком  3 года. Суд также удовлетворил гражданский иск прокурора района в части компенсации морального вреда в интересах пострадавшего ребенка на сумму 5000 рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей