Средства от продажи кондопожского предприятия "Радуга" распределили между районными поселениями

Новости.
12:05, 16 Мая 2011

Новости партнеров

Власти Кондопожского района Карелии перераспределили для поселковых администраций средства, вырученные от продажи муниципального имущества.

Как сообщает официальный сайт администрации Кондопожского района, основным вопросом на очередной сессии райсовета стало распределение 22 миллионов 179 тысяч рублей, оставшихся от продажи бывшего магазина "Радуга".

Ранее предполагалось, что на погашение кредиторской задолженности перед ОАО "Кондопога" должно пойти 2 848 000 рублей. Однако глава Кяппесельги А.Дубень заявил, что в селе сложилась критическая ситуация с обеспечением неотложной медицинской помощи из-за отсутствия машины скорой помощи. Тогда было предложено двумя миллионами закрыть часть долга за коммунальные услуги, а на 848 тысяч рублей приобрести автомобиль скорой для самого отдаленного поселения района, а на оставшуюся сумму закупить иммуноглобулин. Предложение было принято.
 
Кроме того, по решению совета, 903 тысячи рублей уйдут в Новинское сельское поселение. Из них на ремонт фермы крупного рогатого скота будет потрачено 820 тысяч рублей, восстановление скважины питьевой воды обойдется в 83 тысячи рублей. Примерно на такую же сумму – 80 тысяч – восстановят артезианскую скважину в Кедрозере.
 
Все остальные запланированные суммы остались без изменений,  как и было решено на заседаниях депутатских комиссий. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей