Жители Карелии все чаще жалуются на работу управляющих компаний

Новости. Общество
08:50, 17 Мая 2011

Новости партнеров

В Карелии Жилищная инспекция решила дисквалифицировать трех руководителей управляющих компаний.

Об этом на брифинге в правительстве Карелии заявил первый заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Михаил Крюков, сообщает Вести.Карелия.ру. По его словам, если за весь прошлый год в жилинспекцию Карелии поступило 2638 обращений от граждан, то за 4 месяца нынешнего года в инспекцию было адресовано  уже 1206 писем от людей, недовольных качеством жилищно-коммунальных услуг.

Недавно одна из управляющих компаний была оштрафована на 47 тысяч рублей. Параллельно жилищная инспекция подготовила три дела о дисквалификации руководителей управляющих компаний, которые должны быть рассмотрены в суде. Несмотря на довольно жесткие меры, граждане все чаще недовольны управляющими компаниями.
 
Крайне неудовлетворительно оценил Михаил Крюков уборку территории в Петрозаводске, Суоярви и Лахденпохья. Он не понимает, почему в карельской столице, где приобретено 90 единиц техники для уборки города, администрация не в состоянии привести территорию в порядок.
Крюков убежден, что с помощью одних штрафных санкций невозможно навести порядок в жилищно-коммунальной сфере. По его мнению, в республике должны более активно работать муниципальные органы власти. Первый заместитель руководителя жилинспекции считает, что муниципальное предприятие "Жилищный контроль", которое призвано помогать гражданам отстаивать их права, практически самоустранилось от работы.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей